CMS Umbraco: news

Вышел плагин Contentment для Umbraco

Наконец-то вышел плагин, который позволяет без особого вникания добавлять в админку внешние источники данных. Ранее в Umbraco 7 был такой же плагин nuPickers, но он был достаточно неуклюж и был сложен для понимания. Теперь же есть Contentment который обладает отличным интерфейсом и понятен в применении.

Какие преимущества это дает?

Ну например, тебе надо, чтобы пользователь при помощи дропдауна мог выбрать страну в админке. Ты можешь сильно запариться и создать такое свойство сам, вбив руками все страны, а можешь просто взять готовый файл со всеми странами и показать его, как надо, в этом дропдауне при помощи плагина.

При этом возможностей у тебя намного больше. Если завтра ты решишь, что это я так некруто беру файл всего лишь, теперь я хочу брать список стран из сервиса "Страны мира.ком" динамически, который отдает всегда актуальный список стран, да еще и с кучей дополнительной инфы, то ты сможешь это сделать существенно меньшими усилиями.

В том числе, ты можешь написать какую-то сложную логику выборки по своему дереву сайта. Сделал ты, допустим, свойство "Показывать вот эти статьи" — и можешь написать логику типа  "Выбрать можно только те статьи, которые еще не показаны", а не весь скоп.

Активно, кстати, такой плагин применяется в Eforward и MyLemonMoon.


Интересные статьи

Виды юридических сайтов: какой выбрать
image
Требования к образовательным сайтам: структура и функционал
image
Требования к сайту медицинской организации
image
Зачем строительной компании сайт
image

Другие работы

Сайт юридического бутика
image
Сайт-каталог поставщиков промышленного оборудования
image