Переработка сайта для юридической компании
Наши новости

Переработка сайта для юридической компании

«Миграционный Адвокат» — наш постоянный клиент. Это ведущее юридическое бюро по миграционному и трудовому праву в Санкт-Петербурге. Сейчас у компании действует сайт ma-spb.ru, разработанный WebEvolution в 2013 году. Возникла необходимость в его переработке: почему так произошло?

История сайта «Миграционный Адвокат»

Сайт был создан на CMS MODX. Его особенностью стало внедрение нового подхода к разработке. Это был первый ресурс, при создании которого мы действовали комплексно и последовательно проходили стадии:

1.Сбора и обработки входящей информации о деятельности компании,

2.Маркетингового анализа рынка, конкурентной среды,

3.Изучения ЦА с составлением персонажей,

4.Выявления проблем, которые посетитель должен решить,

5.Разработки структуры ресурса,

6.Проектирования,

7.Прототипирования,

8.Создания дизайна,

9.Оформления подробного ТЗ,

 10.Воплощения его в реальность.

Сайт был выполнен адаптивным и на момент создания полностью отвечал целям и задачам юридического бюро. Это доказывают простые факты: он быстро вышел на топовые позиции в поисковой выдаче, уверенно занял свое место в ТОП-5 по ключевым запросам.

У сайта была отличная конверсия, он приводил клиентов и давал хорошие поведенческие факторы, в том числе за счет полезного контента.

Что произошло дальше, и почему потребовались доработки?

За 5 лет использования веб-площадки выявились ее уязвимые места. Обнаружилось, что в работе часто возникают сложности, которые связаны именно с особенностями CMS. Клиент обратился к нам вновь с тем, чтобы устранить эти недостатки через доработку сайта. В ходе переговоров мы пришли к общему мнению, что сайт лучше полностью переработать.

К тому же, стало очевидным, что ресурс устарел как по техническим характеристикам, так и по дизайну. Это не значит, что он был сделан плохо. Напротив, заказчик доволен результатами.

Потеря актуальности — вполне закономерный процесс для веб-ресурса:

— Появляются новые технологии и возможности,

— Свежие тенденции в дизайне,

— Не дремлют конкуренты.

Итог один: владелец должен понимать, что срок жизни интернет-площадки — 3-5 лет. Далее требуется масштабное обновление, доработки или полная переработка, как это произошло сейчас в случае с сайтом ma-spb.ru.

Новый ресурс будет лучше! Его мы будем делать на CMS Umbraco, которая более защищена от внешних негативных факторов по сравнению с MODX, а также гораздо легче в управлении и обслуживании. Естественно, сайт получит актуальный дизайн, а выявленные в работе действующего ресурса слабые места будут устранены. О ходе разработки будем держать читателей в курсе.


Интересные статьи

Виды юридических сайтов: какой выбрать
image
Требования к образовательным сайтам: структура и функционал
image
Требования к сайту медицинской организации
image
Зачем строительной компании сайт
image

Другие работы

Сайт юридического бутика
image
Сайт-каталог поставщиков промышленного оборудования
image