Логотипы ресторанов и кафе Подборка

Логотипы ресторанов и кафе

Подборка

Андрей Батурин,

По каким критериям люди выбирают рестораны? Одни полагаются на собственный опыт и останавливают свой выбор на нескольких заведениях, которые, по их мнению, стоит посещать регулярно. А другие, пытаясь попробовать что-либо новое, выбирают ресторан, полагаясь на собственную интуицию. Вот почему успех вашего заведения во многом зависит от креативности и профессионализма логотипа.

Существует несколько аспектов, на которые следует обратить внимание при создании логотипа ресторана.

1. Тип заведения и уровень обслуживания.

Смотря на логотип ресторана, люди должны четко понимать, какого типа заведение он представляет. Т.е., посмотрев на вывеску, люди должны понять, что они увидят, войдя в дверь этого заведения. Будут ли они стоять в очереди, а затем получат еду в бумажном пакете и пойдут с ней на улицу. Либо же, войдя, они будут проведены за стол, накрытый белой скатертью и засервированный дорогой посудой.

Люди боятся неизвестности. Поэтому, чем больше логотип скажет им о вашем заведении, тем больше вероятность, что они захотят его посетить!

2. Особенности кухни.

В вашем ресторане подают блюда итальянской, японской, китайской, французской или какой-нибудь другой кухни? Либо же он славится приготовлением стейков или морепродуктов?

Айдентика ресторана должна «говорить» своим потенциальным посетителям, какого типа еду они увидят в меню. Если особенности кухни непонятны из названия ресторана, вы можете использовать специальные элементы в дизайне вашего заведения или его логотипа, чтобы дать понять клиентам, какова его специализация. Так, например, можно использовать в фирменном стиле цвета национального флага той страны, кухню которой вы представляете. Либо же вы можете «нарисовать» на логотипе фирменное блюдо ресторана и т.п.

3. Уровень цен.

Желательно, чтобы логотипы ресторанов и кафе «намекали» на ценовой уровень заведения. Зачастую, клиенты считают, что веселый и красочный логотип представляет заведение, в котором уровень цен не слишком высокий. В то время, как более классические логотипы, прорисованные в строгом стиле, должны принадлежать более дорогим ресторанам. Цвета и формы, применяемые в логотипе, также могут тонко намекать на то, с какими ценами столкнется посетитель в данном заведении.

Логотип ресторана, это не просто вывеска, которая над ним висит. Это визуальная презентация, которая делает ваше заведение уникальным! Имея привлекательный, профессиональный, интригующий логотип, вы сможете остановить пешехода, либо же водителя, проезжающего мимо вашего ресторана, и заставить его открыть вашу дверь и войти…

Ниже представлена подборка интересных логотипов ресторанов и кафе.

Понравилась статья? Сохраните у себя в соцсетях и поделитесь с другими!

Обсудить

Другие статьи по тегам

логотипы подборки логотипов

на эту тему

Подборка логотипов салонов красоты
Подборка логотипов строительных компаний
Строительный логотип должен отражать суть деятельности компа…
Подборка логотипов клининговых компаний
Подборка логотипов турфирм
В зависимости от направления деятельности турфирмы, необходи…