Логотипы клининговых компаний Подборка

Логотипы клининговых компаний

Андрей Батурин,

Клининговый бизнес, как и любой другой, не может обойтись без рекламы. Именно благодаря ей клиенты узнают о существовании компании, предоставляющей популярные услуги.

Именно поэтому, задумываясь об открытии подобного бизнеса, вам необходимо уже на этапе его формирования задуматься о создании логотипа для клининговой компании. Т.к. он в дальнейшем будет ее фирменным знаком, представляющим бизнес.

Что должен содержать логотип

Т.к. слово «клининг» имеет иностранное происхождение (от англ. clean – чистить), не все понимают его значение. Поэтому желательно, чтобы логотип клининговой компании содержал изображения, «говорящие» о том, чем именно занимается фирма. Например, швабру, ведро, пылесос, мыльные пузыри, изображение горничной и т.п.

И желательно, чтобы логотип имел позитивные, веселые нотки. Ведь чистота несет в себе позитивный настрой и хорошее настроение!

Выбор цвета

Для логотипов клининговых компаний чаще всего выбирают цвета, которые ассоциируются со свежестью и чистотой. Например, голубой, светло-зеленый, белый, розовый и т.п.

Желательно избегать цветов, вызывающих ассоциации с грязью: коричневого, черного, серого и т.п. И не нагромождайте логотип большим количеством цветов – это правило применяется абсолютно для всех сфер деятельности. Ниже приведена подборка удачных логотипов клининговых компаний.

Понравилась статья? Сохраните у себя в соцсетях и поделитесь с другими!

Обсудить

Другие статьи по тегам

логотипы подборки логотипов

на эту тему

Подборка логотипов строительных компаний
Строительный логотип должен отражать суть деятельности компа…
Подборка логотипов салонов красоты
Подборка логотипов ресторанов и кафе
Подборка логотипов турфирм
В зависимости от направления деятельности турфирмы, необходи…
Геометрические логотипы